4 Flaschen in Kuttrolf-Form, 2 ovale Deckeldosen, Anfang 20. Jhdt.
farbloses Glas mit Blumendekor in plychromer Emailmalerei, 3 Stöpsel, Höhe von ca. 17 bis 25,5 cm, Durchmesser Dosen je ca. 12,5 x 8,5 cm, Farbfehlstellen, Dosen mit teils starken Ausschartungen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.02. - 06.03.2014 |